МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА...

Здравствуйте, уважаемые гости! Рада приветствовать Вас на своём блоге!
Главная цель моего блога- взаимодействие с родителями воспитанников ДОУ. Здесь я с удовольствием буду размещать информацию о том, как ярко в нашем Детском саду проходят различные мероприятия, о том, как мы проводим время в обыкновенные будни, здесь Вы можете найти материалы, используемые на занятиях по музыке, и еще много разной полезной информации!

С уважением, Ирина Николаевна.

Выпускной бал

2 июня

Паркландия вновь устраивает грандиозное торжество! И неспроста- ведь повод очень важный- еще одно поколение жителей волшебной страны детства и радости покидает детский сад и отправляется на следующий этап жизненного пути - в школу. 

Наши утренники прошли 28 и 29 мая, в нарядном музыкальном зале. Открыла праздник Степанова Ольга Борисовна, заведующая детским садом. Она сказала всем присутствующим много тёплых слов и пожелала успехов нашим будущим первоклассникам. А потом всё началось...












Наши утренники прошли 28 и 29 мая. В музыкальном зале Паркландии в последний раз выступали наши дорогие выпускники из групп № 9 и № 12.
Открыла бал Степанова Ольга Борисовна, заведующая детским садом. Она сказала всем присутствующим много теплых слов и пожелала успехов нашим будущим первоклассникам. А потом все началось....
На сцене появилась сама Мэри Поппинс. Именно она провожала в школу наших замечательных ребятЧто только не вытворяли наши артисты под ее руководством! Пели песни про детский сад, от которых на глазах появлялись слезинки, ведь теперь надо будет идти в школу, а не в Паркландию по утрам.
Словно летучие змеи и белые птицы под музыку в танце разлетелись наши мальчики и девочки по жизненным кружащимся и вьющимся "дорожкам". 
Строгая и взбалмащная Мисс Эндрю всех отчитала - досталось и воспитателям, и родителям. Но дети смогли найти к ней подход и в конце бала прощались с ней уже по-дружески. Кстати, именно она проверила готовность к школе не только детей, но их родителей. Кто будет ставить будильник с вечера, кто готовит завтрак и кто его ест - ни про что не забыла въедливая Мисс Эндрю.
Однако обаяние, которое она излучала, не могло не подействовать на детей и гостей, и скоро они подружились. Под ее руководством родители давали клятву, обещая во всем помогать своим детям в школе.
Были на нашем празднике и особенные гости - малыши. Им еще только предстоит пройти весь тот путь, который уже остался позади у наших нынешних первоклассников. Они робко, но с большим интересом вошли в зал, наполненный зрителями, прочитали стихи и спели песню про детский сад. 
Педагоги по музыке, художественному творчеству и физкультуре отметили своих "звездочек" грамотами и похвалой.
В финале состоялся флеш-моб детей, воспитателей и педагогов. Все вместе сорвались со своих мест и понеслись в одном танце под песню, в которой, конечно же, пелось о детском саде, о проведенном здесь времени, воспитателях и будущем в школе.
На прощанье наши малыши подарили выпускникам множество шаров, которую вскоре выпустили в воздух на улице, загадав каждый свое заветное желание. 
В этот день торжественное настроение создавало все - и нарядно со вкусом украшенный музыкальный зал, и костюмы "с иголочки" артистов и ведущих праздника, и сама погода, которая разыгралась и побаловала нас своим первым жарким солнышком.

Удачи Вам, выпускники! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий