МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА...

Здравствуйте, уважаемые гости! Рада приветствовать Вас на своём блоге!
Главная цель моего блога- взаимодействие с родителями воспитанников ДОУ. Здесь я с удовольствием буду размещать информацию о том, как ярко в нашем Детском саду проходят различные мероприятия, о том, как мы проводим время в обыкновенные будни, здесь Вы можете найти материалы, используемые на занятиях по музыке, и еще много разной полезной информации!

С уважением, Ирина Николаевна.

Наша победа!

29 октября 

Этой весной Управлением по делам образования города Челябинска, был объявлен конкурс анимированных историй в среде Scratch на тему "Литературная страна". Конкурс проходил по четырём возрастным категориям: 5-7 лет (дошкольники), 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет. 




В конкурсе я решила участвовать с детьми старшей и подготовительной группы (1 возрастная категория 5-7 лет), в номинации "Мультфильм". Совместными усилиями, мы разработали проект по русской народной сказке "Курочка Ряба". Вместе с детьми мы выбирали изображения, способы их передвижения, вместе расставляли персонажей на плоскости. Работать над проектом одинаково понравилось всем участникам - и детям и мне. Это был мой первый опыт в подобном конкурсе. Но весьма удачный! Результатом данного вида деятельности, стала грамота за 1 место! И вот 28 октября, в УМЦ, на совещании заведующих, нашему детскому саду вручили долгожданный приз - грамоту победителя городского конкурса анимированных историй в среде Scratch на тему "Литературная страна", в номинации "Мультфильм" и подарили мультимедийную акустическую систему Sven.

Мы хорошо постарались, и результатами очень довольны! А итог нашей работы Вы можете посмотреть по адресу https://scratch.mit.edu/projects/62890514/

Грамота теперь радует нас своим благородным видом, а акустическая система разместилась в методическом кабинете нашего ДОУ.

Состав команды МАДОУ ДС №18: Кузнецова И.Н. (руководитель проекта), Дима Б., Данил Х., Вика К.




Комментариев нет:

Отправить комментарий